Корм для метиса пинчера и джек-рассел-терьера

Добрый день! Собака склонна к аллергии. Кормим вареной гречкой с говядиной, решили перейти на корм. Пробовали корма: 1. Purina PRO PLAN Sensitive skin c лососем — очень много пьет воды, неприятно пахнет изо рта; 2. Grandorf c рисом и ягненком — собака сильно чешется; 3. Mera Sensitive c ягненком и рисом — спустя полгода начала чесаться (выписал врач-ветеринар); 4. Pronature Holistic — сначала много пила, спустя несколько дней стала чесаться. Даем лакомства Tit Bit. Посоветуйте какой-нибудь корм.
Oks M.питомец: собака джек-рассел-терьер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Аллергия − это заболевание, вызванное неадекватной, нежелательной и неожиданной реакцией иммунной системы на воздействие каких-либо компонентов. Все животные индивидуальны и, к сожалению, нет универсального корма, который подошел бы абсолютно всем. Требуется понимать, на какой компонент аллергия у вашего питомца, провести обследование и сдать анализы. На основании этих данных можно будет корректировать рацион, и подбирать корма.