Опух глаз

Опухли веки у кошки на одном глазу, слезится и гноится глаз. Что делать?
Alena Kudlashпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! У кошки острый инфекционный конъюнктивит. Надо срочно к терапевту за лечением. Промывайте глаза физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте Флоксал и через 10 минут Хилозар-Комод каждые 2 часа.