Консультация при покупке кошки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотим взять кота породы мэйн-кун. Кот с родословной, папа очень крупный, 12 кг. Сам парень в 6 мес весит 4,5 кг, у него проблемы с суставами лап. Передние загнуты выше, чем суставная часть, задние лапы тоже начали деформироваться, когда ходит, они у него как будто заплетаются, и долго идти ему, видимо, некомфортно: пройдет немного и ложится, а если играешь с ним, то бегает как конь. То есть бегать ему привычнее, чем ходить. Есть ли шанс восстановить ему нормальное функционирование конечностей при помощи лечения? Или это может закончится тем, что лапы совсем отнимутся рано или поздно при дальнейшем наборе веса?.. И если можно вылечить, дорогостоящие ли препараты для лечения?
Елена Костромитнапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если заболевание с рождения и обусловлено генетически, то полного излечения добиться нельзя во многих случаях. Лечение при этом симптоматическое, направленное на снижение боли и воспаления (если есть боли и воспаление), поддержание здорового веса. Заочно невозможно сделать точные выводы. Рекомендуется для оценки здоровья котика и оказания помощи обратиться в ветеринарную клинику на прием к ортопеду, провести рентгеновские снимки конечностей. Здоровья вам и питомцу!