Консультация при покупке кошки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хотим взять кота породы мэйн-кун. Кот с родословной, папа очень крупный, 12 кг. Сам парень в 6 мес весит 4,5 кг, у него проблемы с суставами лап. Передние загнуты выше, чем суставная часть, задние лапы тоже начали деформироваться, когда ходит, они у него как будто заплетаются, и долго идти ему, видимо, некомфортно: пройдет немного и ложится, а если играешь с ним, то бегает как конь. То есть бегать ему привычнее, чем ходить. Есть ли шанс восстановить ему нормальное функционирование конечностей при помощи лечения? Или это может закончится тем, что лапы совсем отнимутся рано или поздно при дальнейшем наборе веса?.. И если можно вылечить, дорогостоящие ли препараты для лечения?
Елена Костромитнапитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Если заболевание с рождения и обусловлено генетически, то полного излечения добиться нельзя во многих случаях. Лечение при этом симптоматическое, направленное на снижение боли и воспаления (если есть боли и воспаление), поддержание здорового веса. Заочно невозможно сделать точные выводы. Рекомендуется для оценки здоровья котика и оказания помощи обратиться в ветеринарную клинику на прием к ортопеду, провести рентгеновские снимки конечностей. Здоровья вам и питомцу!
Советуем почитать
Всего 4 совета по покупке породистой кошки. Но все очень важные

Перед покупкой кота или кошки мало просто определиться с породой — необходимо понимать, где, у кого и как правильно выбрать себе питомца.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования