Кот серьезно болен

Блэкмору 4,5 лет. Родила его дворовая кошка. Обитало это семейство в подвале, росли они дикарями. Когда выводку было 9 месяцев, их вместе с матерью отравила соседка. Выжил только Блэк, но он был очень плох. Больше месяца мы его лечили от трахеобронхита и желудочно-кишечных проблем. Тем не менее, здоровье у кота слабое. В июне этого года мы обратились к частному врачу по поводу насморка и язв в полости рта (в углах), врач поставил ему диагноз саркома и рекомендовал усыпить. Я пару дней поплакала, а потом стала поить его АСД по схеме от 1 капли до 4, разведенные кипяченной водой. Раз уж нас все равно списали. Все лето он был на этом препарате, и стало ему лучше. Тогда мне подсказали адрес хорошей ветклиники в Краснодаре, и мы поехали. Сдали анализы, кота осмотрел онколог. ОАК показывает воспалительный процесс. Нашли кальцивироз, микоплазма 4,1. Цитология (глубокий соскоб) показала нейтрофилы сплошь, атипических клеток не обнаружено. И мы долго и нудно лечимся с переменным успехом. пропили целеспорин, прокололи формазин, и я уже не знаю, что делать. В Краснодар мы ездим периодически, ездить с ним тяжело, он дорогу плохо переносит. Сейчас насморк никуда не делся, и язвы во рту есть. Что делать?
андрей андрейпитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую обсудить с лечащим ветеринарным врачом возможность корректировки терапии удаленно (например, по телефону). Ваш врач лучше осведомлен о здоровье питомца, о результатах его анализов и повторных осмотров. Желаю питомцу скорейшего выздоровления!