Проблема с молочной железой у кошки

Здравствуйте. Кошке 13 лет, стерилизована. На днях у кошки распух и покраснел один из сосков в паховой зоне. Еще заметили, что во время купания из этой области часто смывалась то-ли грязь, то-ли кровь, но из-за густой шерсти ничего там не увидели. Также последнее время стала меньше есть. Планируем отвезти в клинику, но на данный момент пока не имеем возможности. Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что с этим делать? Заранее спасибо
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Без осмотра понять, что случилось с вашим питомцем, к сожалению, невозможно. Данная ситуация может быть связана с новообразованиями, воспалением молочных желез, гормональными нарушениями, инфекционными процессами и др. Чтобы помочь животному, нужен осмотр ветеринарного врача. Отвезите кошку натощак в ветеринарную клинику. Специалисты смогут собрать анамнез, провести клинический осмотр, взять анализы, составить план диагностики и терапии. До визита в клинику можно надеть на кошку попону, если она вылизывает эту область.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования