Allerd Almпитомец: кошка турецкая ангора, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий.
Сильная линька, если она не сопровождается облысением (т.е. шерсть успевает отрастать), в большинстве случаев не является патологией. Линька регулируется очень многими факторами, главные из которых длина светового дня и температура. Поэтому кошки, живущие в квартирах под искусственным освещением и обогревом, могут линять круглый год обильно, и не так явно проявлять в этом сезонность.
Патологическая линька может быть симптомом заболевания, реакцией на текущее физиологическое состояние или условия содержания питомца. Причинами патологической линьки чаще всего бывают: гормональный сбой, стресс, несбалансированный рацион, генетические заболевания, атопический, контактный и пищевой дерматит, поражение паразитами (блохи, клещи, глисты), грибковые заболевания, иммунодефицитные состояния и некоторые заболевания эндокринной системы. Для того чтобы определить истинную причину, необходимо показать вашего питомца на очный приём к ветеринарному специалисту.
Purina One относится к кормам супер премиум класса и является 100% сбалансированным и полнорационным кормом. При соблюдении рекомендаций по кормлению ваш питомец получает всё необходимое. Использование готовых сбалансированных кормов не требует введения в рацион добавок в виде витаминов.