анонимнопитомец: собака норвич-терьер, от 1 года до 7 лет

Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте!
При кормлении натуральными продуктами, необходимо обращаться к ветеринарному врачу-диетологу, который составляет индивидуальный рацион, опираясь на возраст, породу, физиологические особенности вашего питомца. Самостоятельно, очень сложно удовлетворить потребности животного в микро- и макроэлементах.
Помимо мяса, цисты могли попасть в организм вашего питомца с водой, если он ел траву на улице. Сложности диагностики лямблиоза у собак заключается в том, что анализы часто дают ложно-положительную картину (цисты могут присутствовать и в кале здорового животного). С другой стороны, клинические проявления патологии совпадают с симптомами многих других заболеваний пищеварительной системы.
Дозировка и продолжительность курса лечения лямблиоза устанавливаются ветеринаром на основе оценки состояния животного.