Кошка заболела

Здравствуйте. Кошка, ок. 6 лет, стерилизованная, домашняя, корм сухой/влажный. Около недели назад кошку начало понемногу рвать, ела, и снова рвота. Вялость, слюнотечение, отсутствие стула. В клинике 2 раза сделали рентген с барием, по рентгену запор. Выпаивали вазелин. масло, Дюфалак — стул полужидкий. Ставили Дексаметазон, Квамател. На три дня кошке стало лучше, затем снова ухудшение. По биохимии, по словам врачей, почти всё в норме, немного завышены печеночные показатели, не сказали какие. Снова в клинику, укололи Сивузол, Преднизолон, Дексаметазон, больше не знаю, что. Ночь понаблюдали, отправили домой со словами, что у них поела, попила. Дома с утра вроде норм, но не ела, только много пила, затем снова вялость, слюни, всё спит, почти не ходит. Я не врач, подозреваю парез кишечника, но не пойму, отчего он мог возникнуть. В клинике это отрицают, диагноз не говорят. Что можно ещё сделать?..
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Отсутствие стула, рвота, вялость и отказ от еды могут быть симптомами множества заболеваний. Это может быть при закупорке кишечника шерстью, проглатывании инородных предметов, воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях внутренних органов, в том числе печени, и других патология. Рекомендую провести дополнительную диагностику для установления точного диагноза, например, УЗИ брюшной полости. К сожалению, не зная причины такого состояния вашей кошки, невозможно назначить правильное лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!