Появились на брюшке колтуны

Кошка очень пушистая. Живем все лето на даче, появились на брюшке колтуны. Выстригать она их не дает не дает, расчесывать брюшко тоже не дает. Даем витамины для шерстки, не помогает. Что нам делать?
Ирина Савельевапитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! За профессиональным советом по уходу за шерстью вашего питомца, я рекомендую обратиться к грумеру. Грумер расскажет, как правильно проводить все манипуляции по уходу за шерстью питомца в домашних условиях, чтобы животное испытывало при этом минимальный стресс, а также поможет вашему питомцу избавиться от имеющихся колтунов.