Как приучить щенка карликового пуделя оставаться дома

Щенку 3,5 месяца. Начала приучать 3 недели назад. Оставляю дома, ухожу, прихожу. Но не получается. Особенно в утренние часы. Что делать?
мария модинапитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не понятна суть вопроса. Что именно не получается? Собака скулит, когда остается одна? Если питомец скучает в одиночестве, то старайтесь больше с ним играть, учите команды, занимайте собаку интеллектуальными упражнениями, предложите различные игрушки. Увеличьте продолжительность выгула, чтобы щенок тратил свою энергию в нужном направлении. Оставляйте животное на небольшое количество времени, постепенно его увеличивайте. Хвалите собаку за правильное поведение. Здоровья питомцу!