Как приучить щенка карликового пуделя оставаться дома

Щенку 3,5 месяца. Начала приучать 3 недели назад. Оставляю дома, ухожу, прихожу. Но не получается. Особенно в утренние часы. Что делать?
мария модинапитомец: собака пудель, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Не понятна суть вопроса. Что именно не получается? Собака скулит, когда остается одна? Если питомец скучает в одиночестве, то старайтесь больше с ним играть, учите команды, занимайте собаку интеллектуальными упражнениями, предложите различные игрушки. Увеличьте продолжительность выгула, чтобы щенок тратил свою энергию в нужном направлении. Оставляйте животное на небольшое количество времени, постепенно его увеличивайте. Хвалите собаку за правильное поведение. Здоровья питомцу!
Советуем почитать
Вопрос дня. Как приучить собаку оставаться дома одной?

Вой, лай, испорченная обувь и разгромленная квартира. Так проявляется стресс у собаки, не привыкшей оставаться дома в одиночестве. Кинолог Юлия Мышева считает, что спасти покой соседей, мебель и обои научить собаку спокойно ждать хозяина на самом деле просто.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования