Перевод собаки на сухой корм

Здравствуйте! У меня собака цвергшнауцер, возраст — 1 год и 2 месяца. Есть проблемы с питанием — начался дерматит и аллергия. Собака 4 месяца ест индейку с рисом и морковкой. Хочу перевести ее на гипоаллергенный корм, но не знаю, как это сделать правильно. Хочу перевести ее на консервы либо Royal Canin Sensitivity Control, либо на Farmina Vet Life Hypoallergenic. Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести собаку — в каждое кормление понемногу добавлять паштета к натуралке, или одно кормление заменить паштетом, а остальное натуралку. Как долго по времени переводить нужно и можно ли вообще смешивать натуральное питание и консервы? Заранее благодарен Вам за ответ!
анонимнопитомец: собака цвергшнауцер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! На какой компонент аллергия у вашего питомца? Аллергия установленного типа? К сожалению, я не смогу подобрать корм для вашего питомца, так как у меня нет полных данных о нем. Рекомендую не менять сейчас рацион, а обратиться на очный прием к врачу, который поставил этот диагноз вашему питомцу. На основании этого врач подберет корректную диету для животного.