Перевод собаки на сухой корм

Здравствуйте! У меня собака цвергшнауцер, возраст — 1 год и 2 месяца. Есть проблемы с питанием — начался дерматит и аллергия. Собака 4 месяца ест индейку с рисом и морковкой. Хочу перевести ее на гипоаллергенный корм, но не знаю, как это сделать правильно. Хочу перевести ее на консервы либо Royal Canin Sensitivity Control, либо на Farmina Vet Life Hypoallergenic. Подскажите, пожалуйста, как правильно перевести собаку — в каждое кормление понемногу добавлять паштета к натуралке, или одно кормление заменить паштетом, а остальное натуралку. Как долго по времени переводить нужно и можно ли вообще смешивать натуральное питание и консервы? Заранее благодарен Вам за ответ!
анонимнопитомец: собака цвергшнауцер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! На какой компонент аллергия у вашего питомца? Аллергия установленного типа? К сожалению, я не смогу подобрать корм для вашего питомца, так как у меня нет полных данных о нем. Рекомендую не менять сейчас рацион, а обратиться на очный прием к врачу, который поставил этот диагноз вашему питомцу. На основании этого врач подберет корректную диету для животного.
Советуем почитать
«Взболтать, но не смешивать»: как правильно смешивать корма

Комбинированное питание может быть как полезным для питомца, так и навредить ему. О том, как правильно смешивать разные виды и типы кормов, рассказываем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования