Питание кота при диабете
Как правильно выстроить режим питания, приема лекарств у кота при диабете? Коту 13 лет, диагноз поставлен 1 месяц тому назад. Состояние было очень тяжелое, сахар — 9,7. Сейчас на фоне инсулина (уколы утром и вечером по 0,25) сахар снизился до 3,5.
Марина Владимирова
Питомец: кошка сноу-шу, старше 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 летЖуравлева ОльгаЗдравствуйте! При такой патологии ветеринарный врач на очном приеме должен составить питомцу план питания и лечения. Для кормления рекомендую использовать промышленные лечебные корма, например, Pro Plan Veterinary Diets DM для кошек при диабете. Вам следует обратиться повторно к вашему врачу для получения подробной консультации. Здоровья питомцу!