Почему перестала есть из миски?

Здравствуйте. Все началось летом, собака перестала есть из миски, подойдет, смотрит на нее и как-будто ее что то пугает. Я насыпала корм на бумагу и она прекрасно все поела, так продолжалось месяц, ела только с пола. Потом мы вернулись с дачи в город, и собака стала есть, как обычно из миски, а два дня назад все началось по-новой, из миски есть отказывается, только с пола. Пробовала убирать миску с кормом, она подходит к подставке, рычит, скребет пол, если миску ставлю, то возьмет один кусочек, отойдет, съест и больше не подходит. Через какое-то время ляжет у миски, смотрит на нее и поскуливает. Рядом стоит такая же миска с водой, воду пьет нормально. Пожалуйста, подскажите, что мне с этим делать? Собака породы йоркширский терьер.
ольга ильичева
Отвечает Кинолог, инструктор-дрессировщик
Доброго времени суток. Возможно у вашей собаки сложилась негативная реакция на миску(когда она ела напугал громкий звук). Сейчас снова необходимо вызвать положительную реакцию. Кормите питомца с миски, которую будете держать в руках, периодически подкладывая в миску лакомства. Как только собака будет спокойно есть из миски в руках, верните её обратно на подставку. Так же во время кормления подкладывайте лакомые кусочки в миску. С пола не кормите! Записаться на консультацию или занятие можно по телефону 8(916)574-79-03 или на сайте dressirovka-umka.ru