Подозрение на панкреатит

Здравствуйте. 26.07 заболела собака, 1.5 года, стала вялой, отказалась от еды, только пила воду. Сходили в ветеринарную клинику по месту, ничего не сказали. Дали уколы ставить 1 мл. 1 раз в день. Не помогало, становилось только хуже. 29 повезли в город Барнаул в ветклинику, сделали анализ крови. Выявили, что у нее панкреатит, прокапали, сказали кормить ее насильно понемногу, но часто. 31 отвезли опять ее в клинику и положили в стационар. Также лечат, колят витамины и антибиотики, ставят капельницы. Можете подсказать, должны ли они сделать УЗИ питомцу (оборудования есть), чтоб дать точный диагноз. Анализ крови есть и лекарства, которые кололи, есть – прикреплю в сообщение.
    Карина щербакова
    Питомец: собака фокстерьер жесткошерстный, от 1 года до 7 лет

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
      Холкина Ирина
      Здравствуйте! Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. УЗИ также используется как дополнительный метод диагностики, который позволяет поставить более точный диагноз. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками.