Как избавиться от жирного хвоста у кота породы мэйн кун

Моему Арчибальду 3,5 года. Уже 2,5 года я не могу избавиться от "жирного хвоста". Кот кастрирован. Пожалуйста, подскажите, как это сделать: т. к. это очень не красиво.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка мейн-кун,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, Рекомендую вам показать кота ветеринарному дерматологу в ветеринарной клинике. Врач проведет клинический осмотр, с помощью пальпации и взвешивания выяснит, есть ли лишний вес у кота (лишний вес может быть причиной чрезмерной выработки сального секрета), при необходимости возьмет анализ крови, также оценит состояние параанальных желез (при необходимости опорожнит их), выяснит, нет ли бактериальных или грибковых проявлений, порекомендует подходящее питание (если сейчас рацион не сбалансирован или просто индивидуально не подходит, или если вы систематически перекармливаете), по итогам осмотра назначит обработки, подходящий лечебный ветеринарный шампунь при жирной себорее. Также существуют ветеринарные капли для нанесения на кожу холки с полезными растительными (в т. ч. эфирными) маслами, которые дезодорируют кожу, помогают нормализовать работу сальных желез, улучшают состояние шерстного покрова. Желаю здоровья вашему котику!