Кот упал с 5 этажа

Здравствуйте! 4 дня назад кот (2 года) упал с 5 этажа (сорвал сетку и прыгнул в форточку), приземлился на асфальт на лапы, сразу закричал и побежал в соседний двор под стоящие машины (я находилась в этот момент во дворе, увидела его полет и пыталась подбежать поймать, но не успела). Разбита до крови мордочка, но больше крови нигде не было (из носа, ушей, заднего прохода — вообще ни капли), живот не раздувало, одышки и хриплого дыхания не было. Есть отек передних лап, но анатомически они целые, не выворачиваются неестественно, форма не нарушена — просто опухшие. Задние лапы выглядят целыми, двигаются, реагирует на щекотку подушечек — дергает лапой и пытается выдернуть ее из моей руки. Передвигается, даже запрыгивает на диван, но как-то странно — как будто лапы сильно болят. И старается не ходить, передвигается в пределах одного угла комнаты, лежит или спит. В туалет ходит по-маленькому со второго дня, без крови, по-большому так и не сходил с того времени. Пьет со 2 дня, ест с 3-го, причем с аппетитом свой привычный сухой корм. Насколько серьезные у него могут быть травмы? Не обратилась в клинику, т.к. совсем нет денег((
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Сказать о наличие внутренних повреждений и степени их тяжести можно только на очном приёме. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. По возможности покажите питомца на очный приём в ветеринарную клинику. Здоровья вашему коту!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Жирная моча
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста.. Вчера в обед кошке провели срочную операцию на кишечнике по удалению инородного тела. Сегодня заметили, что у кошки жирная моча (оставила после себя след как от…
Мытье кота
Здравствуйте, надо ли мыть кота? На улицу не выходит. Лапы протираем влажными салфетками для кошек, если запачкалась шерсть - салфетками для шерсти. Спасибо.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования