Белые пятна на коже сфинкса

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У моего котенка в возрасте 2 месяцев появились белые пятна. Кормили сначала натуралкой, потом сухим кормом, но пятна появились при кормлении натуралкой. Они не чешутся и не беспокоят. Что это может быть?
Mariya VIAпитомец: кошка канадский сфинкс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Скорее всего это не патология. Нарушение отложения маланина- косметический дефект, который не требует лечения.
Mariya VIA
А это пройдет? Просто внешний вид портит немного.
Возможно, не пройдет.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка не ест
Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать? У нас такая проблема, кошка не ест и не пьет уже 2 дня, в туалет тоже не ходит вторые сутки, а так же наблюдается…
Собака 2,5 года, немецкая овчарка, резко теряет вес
Добрый день! Помогите пожалуйста! Собака, 2,5 гола, девочка, не стерилизованная, немецкая овчарка, с рождения на сухом корме сначала МЕRA, затем на фармина базовый, 3 месяца как перешли на низкозерновой Фармина,…
Заболел кот
Добрый день! Кот, полтора года, 3 дня назад начал блевать, сначала едой, потом вообще слизью с зеленоватым оттенком. По рекомендации поим водой и смектой, сейчас начали выходить белые комки слизи.…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования