Аллергия у кошки

Здравствуйте! У моей кисы с февраля началась аллергия. Были у ветеринара, выяснили, что она образовалась от лакомства Дримс. До сих пор животик, вылизанный до кожи, не зарос. Чем правильно кормить киску? Что нужно сделать, чтобы животик зарос до конца?
Наталья Иванова
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кожные изменения, поредение шерсти может возникать по разным причинам - контактный дерматит, аллергическая реакция, паразиты, стрессовое саморазлизывание и т.д. Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на осмотр к дерматологу. Кормить взрослую здоровую кошку следует сбалансированным кормом для взрослых кошек. Если у питомца какие-либо нарушения здоровья, то лечащий ветврач на основе обследования может порекомендовать подходящую специальную диету, например, гипоаллергенную, если есть пищевая гиперчувствительность. Здоровья вам и кошечке!
Наталья Иванова
Инга, добрый вечер! Спасибо за ответ. Дело в том, что в нашем городе конкретно врача дерматолога нет, есть просто ветеринар. Мы после появления аллергии стали кушать Royal Canin гипоаллергенный сухой и Sensitive Control влажный корм. Но с февраля до сих пор не до конца зарос животик. Сейчас посоветовали в магазине сухой корм Monge Диета Dermatosis для кошек и влажный паштет такой же фирмы. Хотелось бы уточнить, продолжать кормить этим кормом? Дело в том, что моя киса не любит паштет, любит корм только с соусом.
Здравствуйте! К сожалению, заочно нельзя делать точный вывод о том, почему у кошек облысел живот. Поэтому нельзя точно определить, требуется ли кошке какая-либо специальная диета. Если на гипоаллергенном корме (при кормлении только гипоаллергенном кормом и более ничем) за несколько недель не было никаких улучшений, то дело не связано с пищевой аллергией, и кошке нет смысла давать гипоаллергенный корм.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования