Расшифровка анализа крови немецкой овчарки

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на что указывают отклонения в анализе крови немецкой овчарки, 6 лет. На данный момент лечим от дирофиляриоза, положительный результат показал тест. На коже живота собаки 2 месяца назад появилась пиодермия, на лапах пододерматит. Но врач ничего не назначил от этих дерматологических болезней. Другого ветеринарного врача в городе нет, у собаки сейчас температура 39,5-40. Как лечить собаку от пиодермии и пододерматита?
Алена Стадницкаяпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Результаты анализов можно верно расшифровать только учитывая анамнестические данные, клинические признаки, данные лабораторных исследований. Вам необходимо обратиться на очный прием повторно для получения консультации. Пиодермия может быть вызвана аутоиммунными заболеваниями, аллергическими дерматитами, паразитарными инфекциями. Следует сдать соскобы с пораженных участков, чтобы уточнить диагноз. На основании этого врач назначит корректное лечение.