Много кушает и вечно голодная

Когда покушает, рвет, потом опять просит кушать. Что делать?
Галина Аннапитомец: собака мопс, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту и провести обследование. Здоровья вашей собаке!