Как избавиться от блох
Купили шотландскую вислоухую кошку, 2 с половиной месяца. У нее оказались блохи. Что мы только ни пробовали... Купали соспециальным шампунем, ловили после этого блох сами (аккуратно), капали на холку капли. Все равно. Сейчас после купания погибло штук 20 (сами достали), и резко ее сильно начали сейчас кусать! Сильнее, чем раньше. Подскажите, что делать.
Дима Вержинский
Питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 летЖуравлева ОльгаЗдравствуйте! Необходимо подобрать препараты согласно весу и возрасту животного, использовать строго в соответствии с инструкцией. При обработке каплями необходимо учитывать, что за 3 дня до и после обработки животное нельзя мыть. Обязательно следует обработать инсектоаккарицидными растворами помещение, в котором живет котенок.