Рвота у кошки, слабость

Добрый день! Ситуация такая: кошка мейн-кун, 3 года, вчера утром была веселая и с аппетитом поела свой привычный корм, спустя несколько часов ее неожиданно стошнило этим кормом, а потом тошнило раз в полчаса и остатками этого корма, и уже просто белой пеной и слюной… Вечером тошнота прекратилась, пить и есть отказывается, дали на ночь таблетку от глистов — не помогло. Сегодня утром кошка вялая, все время спит, дали чайную ложку Энтересгеля, но также изменений пока нет. Как можно помочь кошке? Комплексная прививка делается раз в год регулярно, как раз после 15 июля планировали делать по графику…
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Рвота, отказ от еды и воды, вялость — это симптомы, которые могут сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту. Скорейшего выздоровления вашей кошке!