Рвота у кошки, слабость

Добрый день! Ситуация такая: кошка мейн-кун, 3 года, вчера утром была веселая и с аппетитом поела свой привычный корм, спустя несколько часов ее неожиданно стошнило этим кормом, а потом тошнило раз в полчаса и остатками этого корма, и уже просто белой пеной и слюной… Вечером тошнота прекратилась, пить и есть отказывается, дали на ночь таблетку от глистов — не помогло. Сегодня утром кошка вялая, все время спит, дали чайную ложку Энтересгеля, но также изменений пока нет. Как можно помочь кошке? Комплексная прививка делается раз в год регулярно, как раз после 15 июля планировали делать по графику…
анонимнопитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Рвота, отказ от еды и воды, вялость — это симптомы, которые могут сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника. Для того чтобы определить точную причину, необходимо показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту. Скорейшего выздоровления вашей кошке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кошка и новорождённый
Здравствуйте. У меня очень ласковая кошка, ей 11 лет, но раньше ей не ставили границы в проявление ласки, она всегда могла забраться на меня и лечь как ей удобно. На…
Метит кастрированный кот
Добрый день! Кот, 7 лет, британец, кастрирован и очень воспитанный, послушный мальчик. Но с приходом этой весны начался ужас! Он стал метить (стоя, поднимает хвост и струя), делает это только…
Роды у собаки
Здравствуйте, 66-й день со дня вязки (собака породы бигль), в 6 утра стала часто дышать и проситься в туалет, иногда дрожит, уже 16 часов это продолжается, не тужится, вырвало один…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования