На локте лабрадора появилось пятно красного цвета

На локте лабрадора появилось пятно красного цвета. Шерсть на этом месте выпала не полностью. Не мокнет. Цвет чуть ярче кожных покровов. Собаку зуд, скорее всего, не беспокоит в этом месте. Что это может быть и что делать?
Andrey Bachurinпитомец: собака лабрадор-ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Это может быть результат травмы, дерматофитозы, малассезиоз, бактериальная инфекция, проявление аллергии. Рекомендую вам не заниматься самолечением, необходимо доставить собаку на осмотр в ветеринарную клинику.