Питание щенка 2-х месяцев

Здравствуйте. Чем кормить щенка 2-х месяцев? Сухой корм не ест, на влажный аллергия, от натуральной еды поносит. Сейчас кормлю детскими пюре, но это очень дорого выходит. Может, есть какой способ приучить есть сухой корм? Спасибо.
Лилия Андрейковапитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Щенков рекомендуется кормить сбалансированным кормом с пометкой "для щенков", например, Pro Plan Puppy или другим подходящим. Детское питание давать не советую. Нормы кормления указываются на упаковке корма. Всегда в свободном доступе в отдельной чистой миске должна быть свежая вода. Поначалу сухой корм можно предлагать с рук, размачивать корм теплой водой за 10 минут до кормления. Постепенно следует снижать количество воды, добавляемой для размачивания сухого корма, и через пару недель можно давать сухой корм без размачивания. Кормом для щенков следует кормить до возраста 1 год, а далее постепенно переводить на корм для взрослых собак. Дополнительно можно ввести в рацион пробиотики, например, в течение 5-20 дней добавлять в рацион пробиотическую добавку Forti Flora для собак для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. С ваших слов, "на влажный аллергия" - влажные корма бывают разные, с разным типом белка (курица, говядина, индейка и т.д.). Не факт, что симптомы вызваны именно кормом. Для установления причины советую обратиться с питомцем на осмотр в ветклинику. Здоровья вам и щеночку!