Пищеварение

Добрый день! Купили котёнка 16 мая, возраст — 4 месяца. У заводчика кушал сырое мясо, сухой корм не хотел кушать. Начали кормить тоже мясом (промороженное куриное мясо из супермаркета, перемолотое без кожи и жира и трубчатых костей, правда, каркас был перемолот). В туалет начал ходить мягким стулом с прожилками красной крови, но немного. Стул имел резкий запах. Пару дней дали диетический корм Роял Канин, запах кала остался прежним, но лучшей консистенции, и вроде с переработанной кровью. Подумали на глисты и дали три дня подряд Панакур. Начали кормить опять мясом, но уже органическим где-то 65% шеек, 25% сердец, с которых жир не сняли, и остальное желудки без жира. Первый день съел где-то 300 гр, на второй день отказался, диетический корм покушал и вырвал. Но потом опять дали диетический корм и было нормально. Уже держали на диетическом корме и сдали анализы кала, первоначального резкого запаха кала вроде не было уже. Результаты на разные бактерии были отрицательные, на глисты положительные на 50%. Начали давать корм для котят влажный, плюс размоченный сухой тоже для котят Роял Канин в одной миске, только так кушал. Уже появился мягкий совсем стул со слизью и красной крови довольно много. Не знаем, что делать дальше. Подскажите, пожалуйста, спасибо.
Tatiana Pricopпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Кровь в кале у питомцев появляется вследствие повреждения того или иного отдела желудочно-кишечного тракта, у котят чаще всего это говорит о кишечных паразитах. Также это может быть симптомом вирусных и бактериальных заболеваний, непереносимости некоторых компонентов пищи, резких перемен в кормлении, инородных тел и различных видов пищевой аллергии. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет осмотр, полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению и кормлению вашего котёнка. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!