Собака крутится за хвостом

Добрый день. У нас щенок немецкой овчарки. Семь месяцев. Немного повредил кончик хвоста. Перелом. Делали уколы Дексаметазон и обезболивающие препараты. Результата не было. Удалили четыре сантиметра хвостика. Собака стала спокойнее. Но крутиться продолжает. Гулять ходим с пластиковой бутылкой в зубах. Пока игрушка в зубах — гуляем. Выпала — крутится. По двору ходит одна спокойно. Иногда крутнется. А выходишь во двор — и процесс пошел. Единственное игрушку в зубы спокойствие. Аппетит отличный. Пожалуйста, напишите рекомендации. Заранее благодарна, Светлана.
Светлана Ткачевапитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз или назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Для коррекции поведения вашего питомца, вы можете обратиться к зоопсихологу, либо ветеринарному врачу на очный осмотр. Возможно, специалист назначит растительные успокоительные препараты, или препараты на основе феромонов (они существуют в виде диффузора и спрея для помещений). Здоровья вашему щенку!