У котенка слабость, зеленый понос, нет аппетита

Здравствуйте! Котятам 1,5-2 месяца. В среду заметила, что одна из них, громко мяукая, вытирает попу об пол, в этот же день появились выделения бело-желтые водянистые. Очень маленькая лужица. Кошечка меньше стала двигаться, поникла, отказалась от еды. За другими двумя котятами в этот день ничего не было замечено, игрались, ели. Кошка-мама вырвала дважды за день сухим кормом. Больше симптомов не было. Мы подумали, глисты, и дали всем глистогонные. На следующий день котенку стало еще хуже, совсем поник. Поили водой и Смектой. Также через 15 минут Фосфалюгелем (2 раза в день). У второго котенка также был замечен такой же водянистый желтоватый понос. На всякий случай Смектой напоила всех. Кошка сидела скорчившись, видны также были недомогания. За ее стулом проследить невозможно. Вот уже третий день кошка-мама чувствует себя хорошо, двое котят также играются, хорошо кушают. Но тот котенок очень мало ест (молоко сосет у матери и реагирует на запах жидкого корма, слизывает немного, но не жует), с трудом пьет воду, поник, также вытирает попу после желтоватых водянистых лужиц. Под хвостом уже стерто все. Мы уже решили, что панлейкопения, и смирились с плохим исходом для всех котят. Но! Никто из котят не вырывает, не поносит сильно, только лужицы у самой больной. Шерсть не иссохла, как это бывает при чумке, да и другие котята слишком уж резвые. Может ли это быть аллергия? Как спасать котенка? Что еще давать? Можно ли поить водой насильно? Ест она немного. Можно ли докармливать из шприца? Она пьет молоко у матери, но все равно похудела за эти три дня. Не знаю, важно ли это. У этой же кошки прошлый помет умер от чумки, она сама была беременна этими. Диагноз и лечение для котят поставили в ветклинике. Мы так измучили их уколами, едой насильно кормили. Лучше бы усыпили. Сейчас не хочу повторять ошибок и мучать животин, если это чумка. Кошка тогда никаких симптомов не проявляла, только поносила, но без зеленюшных цветов. Один из четырёх котят тогда выжил, несмотря на то что мы его НЕ изолировали (в клинике сказали, поздно), он спал с больными. Может этот помет болеть чумкой? Никакого иммунитета нет?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Вы описываете неспецифические признаки заболевания. Причин такого состояния может быть очень много. В этой ситуации кошкам нужна квалифицированная ветеринарная помощь. Найдите возможность отвезти животных в ветеринарную клинику или пригласите специалиста на дом. Желаю скорейшего выздоровления!