Кошка срыгивает

Кошка иногда срыгивает после еды: проходит какое-то время, идет и срыгивает. Питается "Вискасом" в мягкой упаковке, даем корм по полпакетика, потому что весь пакет не съедает, остается в миске, и он засыхает.
Игорёк Гущинпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный консультант (Терапия, Дерматология, Эндокринология, Визуальная Диагностика), стаж 8 лет
Здравствуйте! Рвота - это симптом, который может сопровождать множество заболеваний. К наиболее распространённым причинам рвоты относятся интоксикация, эзофагит(воспаление пищевода), гастрит различного генеза, гастродуоденит (воспаление слизистой оболочки желудка, переходящее на слизистые оболочки двенадцатиперстной кишки), скользящая хиатальная грыжа (смещение желудка или его части из брюшной полости в грудную через расширенное пищеводное отверстие диафрагмы), частичная непроходимость желудочно-кишечного тракта, инфекции, новообразования в желудочно-кишечном тракте, нарушения работы почек, изоспороз. Вам нужно обратиться на повторный приём к лечащему ветеринарному специалисту, и провести подробную диагностику для определения причины появления срыгивания. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!