Вакцинация

Здравствуйте! Щенку 2 месяца и 9 дней. Первую прививку поставили в 8 недель (+2 дня). Допустима ли ревакцинация вместе с бешенством через 3 недели после первой прививки? Щенку на тот момент будет 11,5 недель. И достаточно ли будет 10 дней между глистогонкой (Милпразоном) и ревакцинацией? Спасибо.
M@rik@ ***питомец: собака ротвейлер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! В 7-8 недель проводят первую вакцинацию комплексной вакциной. Эта прививка направлена на защиту от парвовирусного энтерита, чумы, аденовирозов (инфекционный ларинготрахеит и инфекционный гепатит), парагриппа и лептоспироза. В 12 недель проводится вторая вакцинация. Используется комплексная вакцина того же производителя, что применялась во время второй вакцинации против тех же болезней, но с добавлением компонента против бешенства. Обработка от паразитов проводится за 10-14 дней до вакцинации. Если питомца обрабатывали от гельминтов перед первой вакциной, то обработка перед ревакцинацией обычно не требуется. Более подробную схему вакцинации может уточнить ветеринарный врач на очном приёме. Здоровья вашему щенку!