Гигиена

Моему той-терьеру, девочка, 4 года. Иногда вылизывая себя, пищит очень долго.Были в ветлечебнице, прописали свечи Метилурацил, делить на 4 части, но мы не можем их ввести, хотя и размягченные, собака озлобляется. Купила мазь Стрептоцидовую. Смазываем ушной палочкой, так терпит. Гигиена 2 раза в день после прогулки. У нее была одноразовая случайная вязка с дворовым псом, я не уследила. Хотелось знать: не получила ли она какое-либо заражение? Щенков нет. Может, посоветуете эффективное лекарство, но чтобы смазывать палочкой, собачка у нас нервная. Буду благодарна за совет.
Татьяна Геннадьевна Прокудинапитомец: собака без породы (дворняжка),
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Обратитесь, пожалуйста, на повторную консультацию к лечащему ветеринарному врачу для корректировки терапии. По Вашему описанию непонятно, что именно беспокоит питомца, и назначить лечение удаленно невозможно.