Слезится глаз у собаки

Добрый день. У собаки породы пекинес, слезится глаз, стал мутным, и прикрывает его. Какими отварам трав можно промывать? И можно ли ложить мазь тетрациклиновую?
анонимнопитомец: собака пекинес, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Пришлите фото глаза. Отвары для лечения глаз у животных не применяются.