Собака не ест

Здравствуйте, у меня собака Азиатская овчарка (Алабай), со вчерашнего дня не ест еду и даже не хочет пить воды. Раньше много лаял на других собак и кошек, а сейчас вообще не хочет лаять. Каждые 2 часа меняю воду, пробовали положить другую еду. Можете, пожалуйста, подсказать, что делать?.
Amir Kydyrbaiпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий. Отказ от еды и воды, может быть симптомом многих заболеваний. Точную причину может установить только врач после осмотра животного. Рекомендую показать вашего питомца на очный приём в ветеринарную клинику, или пригласить врача на дом. Здоровья вашей собаке!