Бесконечное вылизывание

Здравствуйте! Коту 13 лет. Донской сфинкс. В последнее время постоянно судорожно вылизывает все тело. Корм сухой и паучи Хиллс k/d. Какой препарат ему можно подавать, чтобы успокоить такое вылизывание? Спасибо за Ваш ответ. С уважением, Ольга
Olanto .питомец: кошка донской сфинкс, 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Рекомендую показать питомца на очный приём к ветеринарному специалисту. Врач проведёт осмотр и диагностические исследования, на основании чего назначит корректное лечение. Здоровья вашему коту!