Пятна у кота в глазу

Здравствуйте! Взяла взрослого кота у прошлых хозяев. У него в глазу пятна черного цвета. Прошлые хозяева говорят, что раньше пятен было меньше, недавно появились маленькие пятна, а большое пятно внизу глаза было давно. К ветеринару водили, кот здоров, по поводу глаза не знают. Что это может быть и нужно ли что то делать?
Аря Воробейпитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это пигментация радужной оболочки. Может прогрессировать в диффузную меланому радужной оболочки. Не лечится.