анонимнопитомец: собака японский хин, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный консультант (Терапия, Дерматология, Эндокринология, Визуальная Диагностика), стаж 8 лет
Здравствуйте!
Подобные симптомы характерны для заболеваний опорно-двигательной системы, таких как артроз (разрушение хрящевой ткани суставов), остеоартроз (болезненная деформация суставных хрящей и близлежащей кости, вследствие патологии тканей), повреждение межпозвоночных дисков (заболевание приводит к смещению позвонков и как следствие сдавливанию нервных окончаний, отражаясь на спинном мозге). Вам необходимо обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту для проведения подробного ортопедического осмотра и необходимых диагностических тестов. Лечение будет зависеть от характера патологического процесса.
Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
анонимно
Извиняюсь, забыл еще дописать, что когда ночью пришли в ветклинику, врач сказал, что у собаки много газов. Может ли быть в этом причина? Неужели все эти проблемы с межпозвоночными дисками и артрозом проявляются настолько неожиданно? У собаки до сегодняшнего дня ни разу не было даже малейших проблем подобного характера..
Здравствуйте!
Метеоризм тоже мог вызвать данную проблему, но если при назначенной лечащим врачом терапии не будет положительной динамики, рекомендую обратиться на приём повторно и скорректировать назначенную терапию и исключить наличие вышеперечисленных патологий.
Здоровья вам и вашему питомцу!