Странный узор на зрачке у кота

Купили котёнка бенгальца у заводчика, в 3 месяца заметила странный узор на одном зрачке. Не придала ему значения, так как котёнок вёл себя активно, хорошо ел, зрачок на свет реагирует. Но подозреваю, что это не просто так и может быть каким-то опасным симптомом или признаком генетического заболевания.. плюс сейчас ему 6 месяцев, и он начал тяжело дышать носом. Что это за узор, который как сосуд выходит из зрачка в переднюю камеру глаза?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это передняя зрачковая мембрана - врожденная аномалия развития. Не требует лечения.