Кот не может сходить покакать 3 дня

Кот 3 дня не может сходить покакать. Сходили к ветеринару 2 раза, первый раз поставили Микролакс, дала Дюфалак 1,5 мл. И вазелиновое масло, сказали ждать 3 часа. Кот так и не сходил. Через 3 часа снова пошли к ветеринару, поставили клизму через систему с марганецем, кот не сходил в туалет, поставили ещё Микролакс. Позывы были, но выходила только вода, сказали, что какашка очень большая и твердая. Отправили нас домой, дали ещё вазелиновое масло, сказали дать Дюфалак и отвар Сены, кот измучался уже весь, но в туалет так и не сходил. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, очень жалко котейку.
Гуля Шальпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Задержка кала, копростаз, запор может быть по разным причинам - отсутствие перистальтики, сухость каловых масс, механическое препятствие (инородный предмет) и т.д. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветеринарную клинику на осмотр, провести УЗИ брюшной полости, рентгеновские снимки при необходимости. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. Здоровья вам и котику!