Помогите оценить анализ и назначенное лечение, цистит, МКБ

Здравствуйте! Коту 7 лет, кастрирован. Появилось частое мочеиспускание маленькими порциями (причем первое мочеиспускание, например после сна, нормальное, потом продолжает многократно бегать к лотку, выделяя по капле), беспокойное поведение. Было повышение температуры в первый день. Анализ мочи: плотность - 1,058 белок - 0,5 гемоглобин - 25 эритроциты - 12-23 (в т.ч. тени) эпителий переходный - 0-3, пласты по 5 и 8 клеток цилиндры - 2-3 в преп. (зернистые) слизь + бактерии - ед.кокки липиды - ед. в п.зр. остальные показатели в норме. На УЗИ: в мочевом пузыре есть камни, максим.р-р 2мм, мочеточники проходимы. Назначили Стоп-Цистит и диету. Небходимо ли дополнительное обследование?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, у меня нет полной картины, а также данных об очном осмотре, чтобы корректно оценить ситуацию. Рекомендую вам следовать назначениям ветеринарного врача, дополнительно сдать ОАК, БХ. Если будет необходимо, врач на основани и результатов дополнит лечение.