Щенок таксы

Здравствуйте, я собираюсь взять щенка таксы, 1 месяц. Что нужно купить для него, чем кормить? У меня есть в доме такса 9 лет. Стоит знакомить собак, или держать щенка в клетке? Как предотвратить ревность взрослой таксы? Заранее спасибо за ответ.
Ирина Зерновапитомец: собака такса, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Рекомендую приобрести для питомца следующее: лежанку, миску для воды и корма, игрушки, поводок с ошейником, пеленки. На начальном этапе этого будет достаточно. Уточните у заводчика, чем кормили щенка и приобретите такой же корм, чтобы не создавать щенку дополнительный стресс. Если ваша собака прививается по графику, а также проходит регулярные обработки от паразитов, то можно допускать контакт животных. Наиболее оптимальным вариантом будет постепенное знакомство, пусть некоторое время животные будут содержаться в разных комнатах. Потом можно знакомить вашу собаку с вещами, которые содержат запах другого питомца, например, давать понюхать игрушку щенка. В дальнейшем можно познакомить собак очно, лучше это делать через какое-то препятствие, например посадить щенка в клетку или держать взрослую собаку на поводке. Уделяйте взрослой собаке достаточно времени, чтобы ревность не проявлялась. Все животные индивидуальны, предугадать их поведение заранее невозможно.