Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проектыВсе проекты
выход
РегистрацияВход
s

Подпишись на полезную милоту!

Подпишись на нашу рассылку и получи в подарок скидку на корм для своего питомца!

Консультации / Ветеринария

Старый кот

Здравствуйте, мой 18-летний кот стал худеть, плохо ест, а если ест, то только сырое мясо, сырую печенку. Часто рвота бывает. Врач отмахнулась, пусть доживает, не беспокойте его. Хочу ему дать таблетки от глистов, скажите, пожалуйста, какой препарат от глистов ему лучше подойдёт?
Татьяна Воропаевапитомец: кошка без породы, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Суслова Анастасия Владимировна
Здравствуйте! "Старость" - это не диагноз. Вашему коту необходимо комплексное обследование и назначение терапии по состоянию. Необходимо определить причину рвоты, похудения и снижения аппетита и, возможно, подобрать ему диетическое питание. Важно провести ультразвуковое исследование брюшной полости, сдать общий клинический и биохимический анализы крови, а также провести другие исследования при необходимости. Обратитесь в другую клинику или к другому ветеринарному врачу, который составит план диагностики и терапии, чтобы помочь Вашему питомцу и улучшить качество его жизни. Не давайте препараты до визита к врачу.
Консультация ветеринара на тему «Старый кот» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.