Собачьи консервы суперпремиум класса для кота

Здравствуйте. Покупаю своему коту консервы суперпремиум класса, состав максимально простой: мясо индейки 40%, куриное мясо 15%, ветчина 4%, морские водоросли. А это анализ состава: белок: 10%, сырая клетчатка: 0,1%, жиры: 7.2%, сырая зола: 2.2%, влажность: 76%. Это дополнительный корм, он в основе кушает сушку того же производителя, даю консерву через день, потому что каждый день кормить ими дороговато. У этого же производителя есть консервы для собак с составом: мясо индейки (36%), тунец (16%), морковь, сушеные овощи (картофель, брокколи, лук-порей). Анализ: белок 10%, жиры 4%, сырая клетчатка 0,4%, сырая зола 2%, влажность 80%. Казалось бы, составы схожие, качество не уступает. Таурин и прочие жизненно важные вещи кот получает из сухого корма. Но собачий сильно выгоднее. Вопрос: кормить кота собачьим кормом с таким составом и процентом питательных веществ — за или против? Еще раз оговорюсь, что сушку (хорошую, дорогую, мясную) никто отменять не собирается!
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Корм для собак не подходит для котов, так как у этих животных разная физиология и различные потребности в питательных и витаминно-минеральных компонентах. Рекомендую при выборе рациона питания для вашего питомца учитывать вид животного.