Помогите оценить правильность диагноза ветеринара

Добрый день! В декабре 20 года, у моей кошки после употребления корма была рвота, и стало рвать 1 раз в 3-5 дней. Поначалу не придали значения, думали, что она слишком быстро ест, а затем пьет воду и поэтому ее тошнит. Но к февралю рвоты стали чаще. Пошли в ветеринарную клинику. Сдали кровь, и нам посоветовали поменять корм на Royal Canin: Gastrointestinal + Урсофальк в суспензии 1,5 мл. После смены корма рвать стало меньше, 1 раз в 7 дней. Найти Урсофальк в суспензии в аптеках города мне не удалось! В апреле я зашел в ветеринарную клинику, и мне посоветовали разводить капсулы в 5-кубовом шприце и давать 1,5 мл. После этого кошку стало рвать чаще. Тогда мне сказали давать Лосек Мапс 1/4 таблетки. Но это не сильно помогло. Сделали снова анализ крови (причем зачем-то брали анализ крови на коронавирус). Мне сказали, что у нее почечная недостаточность и обезвоживание и что ей надо 3 дня вливать "длинные" капельницы и оставлять ее в стационаре. Кошке 1.5 года (~3 кг), домашняя (из дома ни ногой), сейчас активная — прыгает и бегает. Ходит в туалет и по-маленькому, и по-большому. Кроме того, дома есть вторая кошка, 4 года. Чувствует она себя прекрасно! Поэтому прошу, оцените диагноз и правильность лечения. Просто не очень хочется травмировать кошку капельницами и, возможно, в будущем "ненужными", а может быть, наоборот, "нужными" анализами. Анализы крови прилагаю! Заранее огромное спасибо!
Вадим Станкеевпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую вам обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием. Рвота может быть по различным причинам – отравление, панкреатит, нарушение функции печени, желчного пузыря, почек, проглоченный инородный предмет в ЖКТ (проглоченная обертка, косточка и т.д.). Терапия должна назначаться лечащим врачом по итогам очной диагностики. Советую также провести УЗИ брюшной полости. Здоровья вам и кошечке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования