Жидкий стул у кота

Добрый день! Котик - бенгал, возраст 1 год 7 месяцев, вес 4.3 кг. Привит, глистогонили ок.полугода назад Фебталом. Уже несколько дней очень жидко ходит в туалет (почти вода, без слизи и крови) 3-4 раза в сутки. Сам по себе котик активный, постоянно просит кушать, ведет себя как обычно. Тошноты нет, воду пьет. Кормили сухими кормами холистик GO, перестал есть около месяца назад его, перешли на Grandorf, ел с удовольствием, но также перестал есть его где-то неделю-две назад. Отказывается совсем, даже к миске не подходит, если есть этот корм в ней. Из паучей кормим Almo nature или марки ВкусВилл- ест с удовольствием только их. Иногда позволяем ему сырую курочку, индейку. Уточните, пожалуйста, в чем может быть проблема.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз и назначать лечение. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностических мероприятий (анализы крови, ПЦР-тесты на инфекционные заболевания, рентген, УЗИ и др). Жидкий стул может быть связан с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, вирусными и бактериальными инфекциями, заражением гельминтами, непереносимостью некоторых компонентов пищи, резкими переменами в кормлении. Смешение в рационе вашего питомца натуральных продуктов и специализированного корма, также может привести к нарушениям в работе желудочно-кишечного тракта. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику на очный приём. Врач соберет анамнез, проведет осмотр и полную диагностику, а также даст рекомендации по лечению и кормлению. Здоровья вашему коту!