Пятно в глазу кошки

В глазике кошки появился как будто шарик черного цвета, на фото его видно с нескольких сторон. По описанию владельца кошки ,появилось это после того, как кошка врезалась в окно, видимо, охотилась на насекомых, но точного времени, когда появилось, сказать не могут, примерно полгода назад, может, чуть больше, и оно не проходит. Кошке 8 лет, питается премиальным кормом для стерилизованных кошек, ведет себя как обычно, глаз не трет, при осмотре негативно не реагировала. Примерно год назад проходила лечение от цистита, на данный момент признаков болезни нет. Что это может быть и нужно ли бить тревогу?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка сибирская (невская маскарадная), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Это киста радужной оболочки. Лечится хирургически.