Рвота пеной

Здравствуйте! Примерно месяц по утрам и редко по вечерам собаку рвет желтой пеной. Сдали анализы, сделали УЗИ. Биохимия все показатели в норме кроме калия 6.1. Клинический: гематокрит — 58. 3; гемоглабин — 209; эритроциты — 8.94; лейкоциты — 23.34; сегментоядерные нейтрофилы % — 85; лимфоциты — 9; эозинофилы — 0. 00; сегментоядерные нейтрофилы, абсолютная. — 19. 84; моноциты — 1. 40, все остальные показатели в норме. По УЗИ печень увеличина, выходит на 2,54 см за пределы реберной дуги. Признаки гепатомегалии. Признаки утолщения стенки желудка. Назначено лечение Омепразол 20 мг, Синулокс 50 мг, Спазган 500 мг, лечение никак не помогает. Подскажите, пожалуйста, правильное лечение.
Наталья Сарафанниковапитомец: собака русский той, 17 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, заочно лечение не назначается, при выборе схемы терапии необходимо обязательно учитывать подробный анамнез, клинические признаки, динамику. Так как питомцу 14 лет, то, вероятнее всего, изменения, которые обнаружены в ходе УЗИ являются возрастными. Обсудите с вашим лечащим врачом корректировку кормления, в вашем случае необходима ветеринарная диета и дополнительно гепатопротекторы. Лечение должно корректироваться на основании динамики состояния животного.