Закрывает один глаз

Здравствуйте! У нас кошка сегодня первый день как заметили, один глаз не открывает полностью, постоянно его закрывает, щурит, и он более с розовым отливом по краям, но не сильно. Что это может быть и что предпринять, чтобы не стало хуже?
Екатерина Кислякова
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаз физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте "Корнерегель" по 1 кап. 4 раза в день. Если в течение 3х дней не будет улучшения, то надо обратиться к врачу на осмотр.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Воспаление века
Добрый вечер! Могли бы вы предположительно сказать, что за воспаление на веке на одном глазу у моего кота? И из-за чего может быть? На глазу какое-то выделение темное..
Глаза
Здравствуйте. У кошки слезится одни глаз, плохо открывается. Что делать?
Опухло верхнее веко у кота
Здравствуйте! У моего кота опухло верхнее веко, глаз слезится, есть небольшое покраснение. Подскажите пожалуйста что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования