Закрывает один глаз

Здравствуйте! У нас кошка сегодня первый день как заметили, один глаз не открывает полностью, постоянно его закрывает, щурит, и он более с розовым отливом по краям, но не сильно. Что это может быть и что предпринять, чтобы не стало хуже?
Екатерина Кислякова
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Промывайте обильно глаз физиологическим раствором Натрия Хлорида 0,9% и капайте "Корнерегель" по 1 кап. 4 раза в день. Если в течение 3х дней не будет улучшения, то надо обратиться к врачу на осмотр.