Пироплазмоз у щенка

После прогулки я заметил на своем питомце (щенок породы хаски 4 месяца, 10 кг) клеща, который присосался в районе правого уха. После обнаружения благополучно убрал этого клеща, даже не задумываясь, что он может оказаться переносчиком болезней. На следующий день заметил легкую вялость щенка, но не придал этому значения. К следующему дню, щенок уже явно чувствовал себя хуже. Я подумал, что он съел что-то не то, дал молока, помыл щенка. На третий день щенок лежал без аппетита, ел избирательно только самое вкусное, тяжело дышал. Я прочитав в интернете, сделал вывод, что, возможно, это пироплазмоз, так как практически все симптомы совпадали (тяжелое дыхание, цвет мочи темный, вялость, потеря аппетита, температуру не измерял). Узнал из интернета, что в течении 5 дней после укуса питомец может умереть. Срочно вкололи с местным ветеренаром 0.5 мл Пирастопа, Гамовит и дали Гапотовет. Кажется, что состояние улучшилось, щенок начал шатко ходить, есть намного больше чем до вкалывания, но кал у щенка черного цвета, моча нормального, вижу бледность губ и глаз. Возникает вопрос, всё ли правильно я делаю, и что делать дальше?
Silanty Васильевпитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Рекомендую вам обратиться с питомцем в ветклинику на очный прием. Ветдоктор по итогам диагностики обозначит подходящие дальнейшие действия. В дальнейшем следует регулярно обрабатывать питомца против паразитов (блох, иксодовых клещей). Здоровья вам и любимцу!