Кровь и слизь в кале у кошки

Здравствуйте. Кошке год, стул у неё со слизью и кровью через раз. Глистогоним. Проблемы с детства, взяли 2-х месячную. Раз с кровью (алая), два раза норм. Были у ветеринара — рекомендовали проглистогонить, ничего не изменилось. Что посоветуете?
Татьяна Ильина Почижерцевапитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Не известно даже, какой у кошки рацион. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Расстройства пищеварения могут быть по разным причинам - неподходящий рацион, нарушение функции печени, поджелудочной железы, ВЗК кошек, протозоозы (например, лямблиоз) и др. Рекомендую вам обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием, провести УЗИ брюшной полости натощак. По итогам диагностики ветдоктор назначит подходящее лечение. Лечащий ветеринар может посоветовать помимо основного назначенного им лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету (например, Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек). Дополнительно можно ввести в рацион на 20-30 дней курс ветеринарных пробиотиков, например, Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья вам и кошечке!
Советуем почитать
Кровь в кале кота. Что делать?

Диарея, стул со слизью или с кровью у кошек — симптомы воспаления слизистой оболочки толстого отдела кишечника. Что делать в случае возникновения проблемы, рассказывает ветеринарный специалист и эксперт Питомцев Mail.ru Анастасия Шелгинских.

Татьяна Ильина Почижерцева
Спасибо)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования