Кровь и слизь в кале у кошки

Здравствуйте. Кошке год, стул у неё со слизью и кровью через раз. Глистогоним. Проблемы с детства, взяли 2-х месячную. Раз с кровью (алая), два раза норм. Были у ветеринара — рекомендовали проглистогонить, ничего не изменилось. Что посоветуете?
Татьяна Ильина Почижерцевапитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного и поставить точный диагноз. Не известно даже, какой у кошки рацион. Тактика лечения определяется лечащим ветврачом. Расстройства пищеварения могут быть по разным причинам - неподходящий рацион, нарушение функции печени, поджелудочной железы, ВЗК кошек, протозоозы (например, лямблиоз) и др. Рекомендую вам обратиться с кошкой в ветеринарную клинику на очный прием, провести УЗИ брюшной полости натощак. По итогам диагностики ветдоктор назначит подходящее лечение. Лечащий ветеринар может посоветовать помимо основного назначенного им лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету (например, Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек). Дополнительно можно ввести в рацион на 20-30 дней курс ветеринарных пробиотиков, например, Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. Здоровья вам и кошечке!