Питание для мейн-куна

Здравствуйте. Подскажите: не вредно ли кормить мейн-куна, 9 месяцев, кормом Duke's farm? Состав: мясо утки, мука из мяса утки, рис, лосось, форель, утиный жир, овес, мякоть свеклы, минералы, витамины, льняное семя, водоросли, клюква.
Александр Мачуленко
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Профессиональные корма являются полнорационными и сбалансированными. Если вы выбрали вашему питомцу корм соответствующий его возрасту и физиологическому состоянию, и у него нет на него негативной реакции, значит данный корм для него подходит. Следите за тем, чтобы у питомца всегда была в свободном доступе чистая и свежая питьевая вода. Для здоровья вашего кота регулярно консультируйтесь с ветеринарным врачом на очных профилактических приёмах. Здоровья вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака тяжело дышит
Здравствуйте. Собаке 10 лет, метис. В мае прошлого года стала расчесывать себя до ран. Отвели к ветеринару, сдали кровь на анализ, кровь была в норме, кроме повышенных лейкоцитов. Взяли шерсть…
Чёрные пятна на ухе и выпадает шерсть
Здравствуйте. У собаки появились чёрные пятна на ухе, где шерсть и с другой стороны (внутри уха чисто). Стала выпадать шерсть. По краю ухо тоже чернота. Залысины на морде. Каждый месяц…
Подселяем помесь джек Рассела к двум взрослым котам
Здравствуйте! Я очень переживаю, подобрали щенка, которого должны были выкинуть, влюбились по уши. Девочка джек рассел помесь с бродягой. Два взрослых кота, один тоже подобран с улицы, а второй британец…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования