Выписали комплекс уколов. Не навредит ли дозировка и соседство лекарств здоровью собаки?

Прописали следующее: Пирацетам (1 мл) + Рибоксин (1мл) - 1 укол (2 мл) в день Актовегин (1 мл) - 1 укол в день Мелоксикам (1 мл) или Превикокс 227 (1таблетка) - 1 укол или прием в день Комбилиплен (1 мл) - 1 укол в день Афлутоп (я так понимаю это Алфлутоп) (1 мл) - 1 укол в день Цефтриаксон (1 мл) смешать с Новокаином (3 мл) - 1 укол (3 мл) в день Перерыв между уколома не менее 10 минут Курс — 10 дней Не навредит ли такая дозировка и соседство лекарств здоровью собаки? Возраст собаки: 12 лет. Метис. 30-32 кг. Поставлен диагноз воспаление нижней части позвоночника — весна, продуло, хроническое у возрастных собак (своими словами пишу). Ранее поставленные диагнозы — дисплазия задних лап, саркома (выражается в опухоли на веки). Смутило, что ранее, в другой ветклинике запретили хондопротектор принимать с Превикоксом в одно время, и лекарства под названием Афлутоп не нашёл в сети.
adversus oneпитомец: собака без породы (дворняжка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Несовместимых препаратов не вижу в назначениях. Дозировка, способ и кратность введения препаратов определяется лечащим ветеринарным врачом индивидуально, в зависимости от веса животного, его состояния, вида заболевания и показаний.
adversus one
Спасибо за ответ. Хотел уточнить: лекарство называется Афлутоп или Алфлутоп?
Вероятно, речь идет об алфлутопе. Уточните у лечащего доктора.
adversus one
Подскажите, пожалуйста, вышеперечисленные уколы (лекарства) можно колоть в холку? Возможно ли часть из них заменить таблетками?
Вопросы по изменению схемы лечения стоит задавать только лечащему ветеринарному врачу. Удаленно недопустимо изменять назначения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования